Как найти все делители числа 216

Задача: найдите натуральные делители числа 216.

Решение:

Делителем числа 216 называют натуральное число на которое 216 делится без остатка. Для нахождения всех делителей воспользуемся следующим алгоритмом:

  • разложим 216 на простые множители;
  • найдём все возможные произведения полученных множителей (перемножим полученные значения между собой) и добавим их к ранее найденным;
  • добавим единицу (т.к. единица является делителем любого числа).

Исходя из этого:

1. Раскладываем 216 на простые множители:

216 2
108 2
54 2
27 3
9 3
3 3
1

216 = 23 · 33

Подробнее о том, как расскладывать число на простые множители, смотрите тут.

2. Перемножим между собой полученные множители (2, 2, 2, 3, 3, 3). Получаем:

2 · 2 = 4
2 · 2 · 2 = 8
2 · 3 = 6
2 · 2 · 3 = 12
2 · 2 · 2 · 3 = 24
3 · 3 = 9
2 · 3 · 3 = 18
2 · 2 · 3 · 3 = 36
2 · 2 · 2 · 3 · 3 = 72
3 · 3 · 3 = 27
2 · 3 · 3 · 3 = 54
2 · 2 · 3 · 3 · 3 = 108
2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 3 = 216

3. Получаем 3 набора значений:

  • 2, 3 — простые числа из 1-го пункта;
  • 4, 8, 6, 12, 24, 9, 18, 36, 72, 27, 54, 108, 216 — произведения из 2-го пункта;
  • 1 — единица, которая является делителем любого числа.

Объединяем и получаем делители для числа 216:

1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 12, 18, 24, 27, 36, 54, 72, 108, 216

Ответ:

  • Делители числа 216: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 12, 18, 24, 27, 36, 54, 72, 108, 216;
  • Количество делителей: 16.

Смотрите также:

  • Смотрите также
  • Калькуляторы
  • Последние примеры

Оцените материал:

Загрузка…

Все делители числа 216 — 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 12, 18, 24, 27, 36, 54, 72, 108, 216.
Число 216 имеет 16 делителей.


Простые делители числа 216 — 1, 2, 3.
Число 216 имеет 3 простых делителя.


Составные делители числа 216 — 4, 6, 8, 9, 12, 18, 24, 27, 36, 54, 72, 108, 216.
Число 216 имеет 13 составных делителей.

Похожие калькуляторы

201 1, 3, 67, 201 202 1, 2, 101, 202 203 1, 7, 29, 203 204 1, 2, 3, 4, 6, 12, 17, 34, 51, 68, 102, 204 205 1, 5, 41, 205 206 1, 2, 103, 206 207 1, 3, 9, 23, 69, 207 208 1, 2, 4, 8, 13, 16, 26, 52, 104, 208 209 1, 11, 19, 209 210 1, 2, 3, 5, 6, 7, 10, 14, 15, 21, 30, 35, 42, 70, 105, 210 211 1, 211 212 1, 2, 4, 53, 106, 212 213 1, 3, 71, 213 214 1, 2, 107, 214 215 1, 5, 43, 215 216 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 12, 18, 24, 27, 36, 54, 72, 108, 216 217 1, 7, 31, 217 218 1, 2, 109, 218 219 1, 3, 73, 219 220 1, 2, 4, 5, 10, 11, 20, 22, 44, 55, 110, 220 221 1, 13, 17, 221 222 1, 2, 3, 6, 37, 74, 111, 222 223 1, 223 224 1, 2, 4, 7, 8, 14, 16, 28, 32, 56, 112, 224 225 1, 3, 5, 9, 15, 25, 45, 75, 225 226 1, 2, 113, 226 227 1, 227 228 1, 2, 3, 4, 6, 12, 19, 38, 57, 76, 114, 228 229 1, 229 230 1, 2, 5, 10, 23, 46, 115, 230

Полный список делителей:

Делитель Простой
1
2
3
4
6
8
9
12
18
24
27
36
54
72
108
216

Всего натуральных делителей: 16, из них простых — 2.

Сумма всех делителей: 600.

  • У нас имеется возможность самостоятельных расчетов, воспользуйтесь формой ниже.

На какие числа делится число онлайн калькулятор. Посчитать делители числа.

Какие числа делятся на 216?

На число 216 без остатка (нацело) делятся следующие числа: 216, 432, 648, 864, 1080, 1296, 1512, 1728, 1944, 2160, 2376, 2592 и многие другие.

Какие четные числа делятся на 216?

На число 216 делятся следующие четные числа: 216, 432, 648, 864, 1080, 1296, 1512, 1728, 1944, 2160, 2376, 2592 и многие други.

Какие нечетные числа делятся на 216?

Таких чисел нет

На какое наибольшее число делится число 216 без остатка?

Наибольшее число на которое делится число 216 есть само число 216. т.е делиться на само себя без остатка.

На какое наибольшее число делится число 216 без остатка, не считая числа 216 и 1?

Наибольшим делителем числа 216 не считая самого числа 216 является число 108.

Какое наименьшее натуральное число делится на 216?

Наименьшее натуральное число которое делиться на число 216 является само число 216.

На какое наименьшее натуральное число делится число 216?

Наименьшее натуральное число на которое можно разделить число 216 — это число 1.

Делители числа 216.

(что бы не забыть запишите все делители числа 216 в блокнот.)На какие целые и(или) натуральные числа делится число 216?

Число 216 делится на следующие целые, натуральные числа (все делители числа 216): 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 12, 18, 24, 27, 36, 54, 72, 108, 216

На какие четные числа делится число 216?

Число 216 делится на следующие четные числа (четные делители числа): 2, 4, 6, 8, 12, 18, 24, 36, 54, 72, 108, 216

На какие нечетные числа делится число 216?

Число 216 делится на следующие нечетные числа (нечетные делители числа): 1, 3, 9, 27

Сколько делителей имеет число 216?

Число 216 имеет 16 делителей

Сколько четных делителей имеет число 216?

Число 216 имеет 12 четных делителей

Сколько нечетных делителей имеет число 216?

Число 216 имеет 4 нечетных делителя

Какие трехзначные числа делятся на 216?

На число 216 делятся следующие трехзначные числа: 216, 432, 648, 864.

Какое наименьшее трехзначное число делится на 216?

Наименьшее трехзначное число которое можно разделить на число 216 есть число 216

Какое наибольшее трехзначное число делиться на 216?

Наибольшее трехзначное число которое можно разделить на число 216 есть число 864

Сколько трехзначных чисел делятся на 216?

Таких чисел — 4.

Какие четырехзначные числа делятся на 216?

На число 216 делятся следующие четырехзначные числа: 1080, 1296, 1512, 1728, 1944, 2160, 2376, 2592, 2808, 3024, 3240, 3456 и другие.

Какое наименьшее четырехзначное число делится на 216?

Наименьшее четырехзначное число которое можно разделить на число 216 есть число 1080

Какое наибольшее четырехзначное число делиться на 216?

Наибольшее четырехзначное число которое можно разделить на число 216 есть число 9936

Сколько четырехзначных чисел делятся на 216?

Таких чисел — 42.

Число 216 прописью, словами.

— двести шестнадцать

(что бы не забыть запишите число 216 прописью в блокнот.)

Числа кратные 216.

— кратные числа, числу 216 : 432, 648, 864, 1080, 1296, 1512, 1728, 1944, 2160, 2376, 2592 и многие другие.

Простые множители числа 216.

У числа 216 нет простых множителей кроме 1.

Сумма цифр числа 216.

Сумма цифр числа 216 равна 9

Произведение цифр числа 216.

Произведение цифр числа 216 равна 12

Квадрат числа 216.

Квадрат числа 216 равен 46656

Куб числа 216.

Куб числа 216 равен 10077696

Квадратный корень числа 216.

Квадратный корень числа 216 равен 14.6969.

Число 216 в двоичной системе счисления.

Запись числа 216 в двоичной системе счисления выглядит так: 11011000

Количество значащих нулей в двоичной записи числа 216 = 4

Количество едениц в двоичной записи числа 216 = 4

(что бы не забыть запишите число 216 в двоичной системе счисления в блокнот.)Число 216 в шестнадцатеричной системе счисления.

Запись числа 216 в шестнадцатеричной системе счисления выглядит так: d8

(что бы не забыть запишите число 216 в шестнадцатеричной системе счисления в блокнот.)Число 216 в восьмеричной системе счисления.

Запись числа 216 в восьмеричной системе счисления выглядит так: 330

(что бы не забыть запишите число 216 в восьмеричной системе счисления в блокнот.)Число 216 не является простым!Число 216 в двоичной системе счисления — решение подробно.
Число 216 в шестнадцатеричной системе счисления — решение подробно.
Число 216 в восьмеричной системе счисления — решение подробно.

Корни числа 216.

Корень 3 степени из 216.

Корень 3 (третьей) степени из 216 равен 6

Корень 4 степени из 216.

Корень 4 (четвертой) степени из 216 равен 3.8336586254776

Корень 5 степени из 216.

Корень 5 (пятой) степени из 216 равен 2.9301560515835

Корень 6 степени из 216.

Корень 6 (шестой) степени из 216 равен 2.4494897427832

Корень 7 степени из 216.

Корень 7 (седьмой) степени из 216 равен 2.1552288555399

Корень 8 степени из 216.

Корень 8 (восьмой) степени из 216 равен 1.9579730911015

Корень 9 степени из 216.

Корень 9 (девятой) степени из 216 равен 1.8171205928321

Корень 10 степени из 216.

Корень 10 (десятой) степени из 216 равен 1.7117698594097

Корень 11 степени из 216.

Корень 11 (одиннадцатой) степени из 216 равен 1.6301331089643

Корень 12 степени из 216.

Корень 12 (двенадцатой) степени из 216 равен 1.5650845800733

Корень 13 степени из 216.

Корень 13 (тринадцатой) степени из 216 равен 1.5120751130057

Корень 14 степени из 216.

Корень 14 (четырнадцатой) степени из 216 равен 1.4680697720272

Корень 15 степени из 216.

Корень 15 (пятнадцатой) степени из 216 равен 1.4309690811053

Степени числа 216.

216 в 3 степени.

216 в 3 степени равно 10077696.

216 в 4 степени.

216 в 4 степени равно 2176782336.

216 в 5 степени.

216 в 5 степени равно 470184984576.

216 в 6 степени.

216 в 6 степени равно 101559956668416.

216 в 7 степени.

216 в 7 степени равно 21936950640377856.

216 в 8 степени.

216 в 8 степени равно 4738381338321616896.

216 в 9 степени.

216 в 9 степени равно 1.0234903690775E+21.

216 в 10 степени.

216 в 10 степени равно 2.2107391972073E+23.

216 в 11 степени.

216 в 11 степени равно 4.7751966659678E+25.

216 в 12 степени.

216 в 12 степени равно 1.0314424798491E+28.

216 в 13 степени.

216 в 13 степени равно 2.227915756474E+30.

216 в 14 степени.

216 в 14 степени равно 4.8122980339837E+32.

216 в 15 степени.

216 в 15 степени равно 1.0394563753405E+35.

Какое число имеет такую же сумму цифр как и число 216?Математика. Найти сумму цифр числа 216.

Число 216 состоит из следующих цифр — 2, 1, 6.

Определить сумму цифр числа 216 не так уж и сложно.

Сумма цифр трехзначного числа 216 равна 2 + 1 + 6 = 9.

Числа сумма цифр которых равна 9.

Следующие числа имеют такую же сумму цифр как и число 216 — 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90, 108, 117, 126, 135, 144, 153, 162, 171, 180, 207, 225.

Двухзначные числа сумма цифр которых равна 9 — 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90.

Трехзначные числа сумма цифр которых равна 9 — 108, 117, 126, 135, 144, 153, 162, 171, 180, 207.

Четырехзначные числа сумма цифр которых равна 9 — 1008, 1017, 1026, 1035, 1044, 1053, 1062, 1071, 1080, 1107.

Пятизначные числа сумма цифр которых равна 9 — 10008, 10017, 10026, 10035, 10044, 10053, 10062, 10071, 10080, 10107.

Шестизначные числа сумма цифр которых равна 9 — 100008, 100017, 100026, 100035, 100044, 100053, 100062, 100071, 100080, 100107.

Квадрат суммы цифр числа 216.

Квадрат суммы цифр трехзначного числа 216 равен 2 + 1 + 6 = 9² = 81.

Сумма квадратов цифр трехзначного числа 216.

Сумма квадратов цифр числа 216 равна 2² + 1² + 6² = 4 + 1 + 36 = 41.

Сумма четных цифр числа 216.

Сумма четных цифр трехзначного числа 216 равна 2 + 6 = 8.

Квадрат суммы четных цифр трехзначного числа 216.

Квадрат суммы четных цифр числа 216 равна 2 + 6 = 8² = 64.

Сумма квадратов четных цифр трехзначного числа 216.

Сумма квадратов четных цифр числа 216 равна 2² + 6² = 4 + 36 = 40.

Сумма нечетных цифр числа 216.

Сумма нечетных цифр трехзначного числа 216 равна 1 = 1.

Квадрат суммы нечетных цифр трехзначного числа 216.

Квадрат суммы нечетных цифр числа 216 равна 1 = 1² = 1.

Сумма квадратов нечетных цифр трехзначного числа 216.

Сумма квадратов нечетных цифр числа 216 равна 1² = 1 = 1.

Произведение цифр числа 216.

Какое число имеет такое же произведение цифр как и число 216?Математика. Найти произведение цифр числа 216.

Число 216 состоит из следующих цифр — 2, 1, 6.

Найти сумму цифр числа 216 просто.

Решение:

Произведение цифр числа 216 равно 2 * 1 * 6 = 12.

Числа произведение цифр которых равно 12.

Следующие числа имеют такое же произведение цифр как и число 216 — 26, 34, 43, 62, 126, 134, 143, 162, 216, 223, 232, 261, 314, 322, 341, 413, 431, 612, 621, 1126.

Двухзначные числа произведение цифр которых равно 12 — 26, 34, 43, 62.

Трехзначные числа произведение цифр которых равно 12 — 126, 134, 143, 162, 216, 223, 232, 261, 314, 322.

Четырехзначные числа произведение цифр которых равно 12 — 1126, 1134, 1143, 1162, 1216, 1223, 1232, 1261, 1314, 1322.

Пятизначные числа произведение цифр которых равно 12 — 11126, 11134, 11143, 11162, 11216, 11223, 11232, 11261, 11314, 11322.

Шестизначные числа произведение цифр которых равно 12 — 111126, 111134, 111143, 111162, 111216, 111223, 111232, 111261, 111314, 111322.

Квадрат произведения цифр числа 216.

Квадрат произведения цифр трехзначного числа 216 равен 2 * 1 * 6 = 12² = 144.

Произведение квадратов цифр трехзначного числа 216.

Произведение квадратов цифр числа 216 равна 2² * 1² * 6² = 4 * 1 * 36 = 144.

Произведение четных цифр числа 216.

Произведение четных цифр трехзначного числа 216 равно 2 * 6 = 12.

Квадрат произведения четных цифр трехзначного числа 216.

Квадрат произведения четных цифр числа 216 равен 2 * 6 = 12² = 144.

Произведение квадратов четных цифр трехзначного числа 216.

Произведение квадратов четных цифр числа 216 равно 2² * 6² = 4 * 36 = 144.

Произведение нечетных цифр числа 216.

Произведение нечетных цифр трехзначного числа 216 равно 1 = 1.

Квадрат произведения нечетных цифр трехзначного числа 216.

Квадрат произведения нечетных цифр числа 216 равен 1 = 1² = 1.

Произведение квадратов нечетных цифр трехзначного числа 216.

Произведение квадратов нечетных цифр числа 216 равно 1² = 1 = 1.

Запишите числа которые в сумме дают число 216.

Задача: Данно число 216.Какие 2(два) числа дают в сумме число 216?Решение:

1) 46 + 170 = 216

2) 28 + 188 = 216

3) 79 + 137 = 216

4) 70 + 146 = 216

5) 78 + 138 = 216

Какие 3(три) числа дают в сумме число 216?Решение:

1) 9 + 17 + 190 = 216

2) 46 + 85 + 85 = 216

3) 29 + 6 + 181 = 216

4) 35 + 42 + 139 = 216

5) 42 + 65 + 109 = 216

Какие 4(четыре) числа дают в сумме число 216?Решение:

1) 54 + 51 + 51 + 60 = 216

2) 13 + 57 + 73 + 73 = 216

3) 4 + 3 + 39 + 170 = 216

4) 2 + 61 + 10 + 143 = 216

5) 11 + 13 + 50 + 142 = 216

Какие 5(пять) чисел дают в сумме число 216?Решение:

1) 19 + 16 + 20 + 51 + 110 = 216

2) 14 + 20 + 61 + 55 + 66 = 216

3) 23 + 24 + 29 + 22 + 118 = 216

4) 25 + 9 + 1 + 89 + 92 = 216

5) 22 + 32 + 23 + 58 + 81 = 216

На какое число делится 216 с остатком от 1 до 9.

На какие числа делиться 216 с остатком 1

Числа на которые делится 216 с остатком 1 = 5, 43, 215.

На какие числа делиться 216 с остатком 2

Числа на которые делится 216 с остатком 2 = 107, 214.

На какие числа делиться 216 с остатком 3

Числа на которые делится 216 с остатком 3 = 71, 213.

На какие числа делиться 216 с остатком 4

Числа на которые делится 216 с остатком 4 = 53, 106, 212.

На какие числа делиться 216 с остатком 5

Числа на которые делится 216 с остатком 5 = 211.

На какие числа делиться 216 с остатком 6

Числа на которые делится 216 с остатком 6 = 7, 10, 14, 15, 21, 30, 35, 42, 70, 105, 210.

На какие числа делиться 216 с остатком 7

Числа на которые делится 216 с остатком 7 = 11, 19, 209.

На какие числа делиться 216 с остатком 8

Числа на которые делится 216 с остатком 8 = 13, 16, 26, 52, 104, 208.

На какие числа делиться 216 с остатком 9

Числа на которые делится 216 с остатком 9 = 23, 69, 207.

На какое число делится 216 с остатком от 10 до 19.

На какие числа делиться 216 с остатком 10

Числа на которые делится на 216 с остатком 10 = 103, 206.

На какие числа делиться 216 с остатком 11

Числа на которые делится на 216 с остатком 11 = 41, 205.

На какие числа делиться 216 с остатком 12

Числа на которые делится на 216 с остатком 12 = 17, 34, 51, 68, 102, 204.

На какие числа делиться 216 с остатком 13

Числа на которые делится на 216 с остатком 13 = 29, 203.

На какие числа делиться 216 с остатком 14

Числа на которые делится на 216 с остатком 14 = 101, 202.

На какие числа делиться 216 с остатком 15

Числа на которые делится на 216 с остатком 15 = 67, 201.

На какие числа делиться 216 с остатком 16

Числа на которые делится на 216 с остатком 16 = 20, 25, 40, 50, 100, 200.

На какие числа делиться 216 с остатком 17

Числа на которые делится на 216 с остатком 17 = 199.

На какие числа делиться 216 с остатком 18

Числа на которые делится на 216 с остатком 18 = 22, 33, 66, 99, 198.

На какие числа делиться 216 с остатком 19

Числа на которые делится на 216 с остатком 19 = 197.

Разделите число 216 на 2 части в отношении 1:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 2 = 3

Узнаем размер одной части: 216 : 3 = 72

1 * 72 = 72

2 * 72 = 144

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 1:2 являются числа 72 и 144.

Проверка: 72 + 144 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 2 к 1 будут те же числа 72 и 144

Разделите число 216 на 2 части в отношении 1:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 3 = 4

Узнаем размер одной части: 216 : 4 = 54

1 * 54 = 54

3 * 54 = 162

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 1:3 являются числа 54 и 162.

Проверка: 54 + 162 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 3 к 1 будут те же числа 54 и 162

Разделите число 216 на 2 части в отношении 1:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 5 = 6

Узнаем размер одной части: 216 : 6 = 36

1 * 36 = 36

5 * 36 = 180

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 1:5 являются числа 36 и 180.

Проверка: 36 + 180 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 5 к 1 будут те же числа 36 и 180

Разделите число 216 на 2 части в отношении 1:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 7 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

1 * 27 = 27

7 * 27 = 189

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 1:7 являются числа 27 и 189.

Проверка: 27 + 189 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 7 к 1 будут те же числа 27 и 189

Разделите число 216 на 2 части в отношении 1:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 8 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

1 * 24 = 24

8 * 24 = 192

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 1:8 являются числа 24 и 192.

Проверка: 24 + 192 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 8 к 1 будут те же числа 24 и 192

Разделите число 216 на 2 части в отношении 2:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 2 = 4

Узнаем размер одной части: 216 : 4 = 54

2 * 54 = 108

2 * 54 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 2:2 являются числа 108 и 108.

Проверка: 108 + 108 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 2 к 2 будут те же числа 108 и 108

Разделите число 216 на 2 части в отношении 2:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 4 = 6

Узнаем размер одной части: 216 : 6 = 36

2 * 36 = 72

4 * 36 = 144

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 2:4 являются числа 72 и 144.

Проверка: 72 + 144 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 4 к 2 будут те же числа 72 и 144

Разделите число 216 на 2 части в отношении 2:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 6 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

2 * 27 = 54

6 * 27 = 162

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 2:6 являются числа 54 и 162.

Проверка: 54 + 162 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 6 к 2 будут те же числа 54 и 162

Разделите число 216 на 2 части в отношении 2:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 7 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

2 * 24 = 48

7 * 24 = 168

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 2:7 являются числа 48 и 168.

Проверка: 48 + 168 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 7 к 2 будут те же числа 48 и 168

Разделите число 216 на 2 части в отношении 3:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 3 = 6

Узнаем размер одной части: 216 : 6 = 36

3 * 36 = 108

3 * 36 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 3:3 являются числа 108 и 108.

Проверка: 108 + 108 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 3 к 3 будут те же числа 108 и 108

Разделите число 216 на 2 части в отношении 3:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 5 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

3 * 27 = 81

5 * 27 = 135

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 3:5 являются числа 81 и 135.

Проверка: 81 + 135 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 5 к 3 будут те же числа 81 и 135

Разделите число 216 на 2 части в отношении 3:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 6 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

3 * 24 = 72

6 * 24 = 144

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 3:6 являются числа 72 и 144.

Проверка: 72 + 144 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 6 к 3 будут те же числа 72 и 144

Разделите число 216 на 2 части в отношении 3:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 9 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

3 * 18 = 54

9 * 18 = 162

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 3:9 являются числа 54 и 162.

Проверка: 54 + 162 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 9 к 3 будут те же числа 54 и 162

Разделите число 216 на 2 части в отношении 4:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 2 = 6

Узнаем размер одной части: 216 : 6 = 36

4 * 36 = 144

2 * 36 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 4:2 являются числа 144 и 72.

Проверка: 144 + 72 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 2 к 4 будут те же числа 144 и 72

Разделите число 216 на 2 части в отношении 4:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 4 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

4 * 27 = 108

4 * 27 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 4:4 являются числа 108 и 108.

Проверка: 108 + 108 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 4 к 4 будут те же числа 108 и 108

Разделите число 216 на 2 части в отношении 4:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 5 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

4 * 24 = 96

5 * 24 = 120

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 4:5 являются числа 96 и 120.

Проверка: 96 + 120 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 5 к 4 будут те же числа 96 и 120

Разделите число 216 на 2 части в отношении 4:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 8 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

4 * 18 = 72

8 * 18 = 144

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 4:8 являются числа 72 и 144.

Проверка: 72 + 144 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 8 к 4 будут те же числа 72 и 144

Разделите число 216 на 2 части в отношении 5:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 3 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

5 * 27 = 135

3 * 27 = 81

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 5:3 являются числа 135 и 81.

Проверка: 135 + 81 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 3 к 5 будут те же числа 135 и 81

Разделите число 216 на 2 части в отношении 5:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 4 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

5 * 24 = 120

4 * 24 = 96

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 5:4 являются числа 120 и 96.

Проверка: 120 + 96 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 4 к 5 будут те же числа 120 и 96

Разделите число 216 на 2 части в отношении 5:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 7 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

5 * 18 = 90

7 * 18 = 126

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 5:7 являются числа 90 и 126.

Проверка: 90 + 126 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 7 к 5 будут те же числа 90 и 126

Разделите число 216 на 2 части в отношении 6:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 6 + 2 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

6 * 27 = 162

2 * 27 = 54

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 6:2 являются числа 162 и 54.

Проверка: 162 + 54 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 2 к 6 будут те же числа 162 и 54

Разделите число 216 на 2 части в отношении 6:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 6 + 3 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

6 * 24 = 144

3 * 24 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 6:3 являются числа 144 и 72.

Проверка: 144 + 72 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 3 к 6 будут те же числа 144 и 72

Разделите число 216 на 2 части в отношении 6:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 6 + 6 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

6 * 18 = 108

6 * 18 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 6:6 являются числа 108 и 108.

Проверка: 108 + 108 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 6 к 6 будут те же числа 108 и 108

Разделите число 216 на 2 части в отношении 7:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 7 + 2 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

7 * 24 = 168

2 * 24 = 48

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 7:2 являются числа 168 и 48.

Проверка: 168 + 48 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 2 к 7 будут те же числа 168 и 48

Разделите число 216 на 2 части в отношении 7:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 7 + 5 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

7 * 18 = 126

5 * 18 = 90

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 7:5 являются числа 126 и 90.

Проверка: 126 + 90 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 5 к 7 будут те же числа 126 и 90

Разделите число 216 на 2 части в отношении 8:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 8 + 4 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

8 * 18 = 144

4 * 18 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 8:4 являются числа 144 и 72.

Проверка: 144 + 72 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 4 к 8 будут те же числа 144 и 72

Разделите число 216 на 2 части в отношении 9:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 9 + 3 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

9 * 18 = 162

3 * 18 = 54

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 9:3 являются числа 162 и 54.

Проверка: 162 + 54 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 3 к 9 будут те же числа 162 и 54

Разделите число 216 на 2 части в отношении 9:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 9 + 9 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

9 * 12 = 108

9 * 12 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на две части в отношении 9:9 являются числа 108 и 108.

Проверка: 108 + 108 = 216

Примечание: Результатом деления числа 216 на части в отношении 9 к 9 будут те же числа 108 и 108

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:1:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 1 + 2 = 4

Узнаем размер одной части: 216 : 4 = 54

1 * 54 = 54

1 * 54 = 54

2 * 54 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:1:2 являются числа 54 и 54 и 108.

Проверка: 54 + 54 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:1:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 1 + 4 = 6

Узнаем размер одной части: 216 : 6 = 36

1 * 36 = 36

1 * 36 = 36

4 * 36 = 144

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:1:4 являются числа 36 и 36 и 144.

Проверка: 36 + 36 + 144 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:1:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 1 + 6 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

1 * 27 = 27

1 * 27 = 27

6 * 27 = 162

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:1:6 являются числа 27 и 27 и 162.

Проверка: 27 + 27 + 162 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:1:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 1 + 7 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

1 * 24 = 24

1 * 24 = 24

7 * 24 = 168

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:1:7 являются числа 24 и 24 и 168.

Проверка: 24 + 24 + 168 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:2:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 2 + 3 = 6

Узнаем размер одной части: 216 : 6 = 36

1 * 36 = 36

2 * 36 = 72

3 * 36 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:2:3 являются числа 36 и 72 и 108.

Проверка: 36 + 72 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:2:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 2 + 5 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

1 * 27 = 27

2 * 27 = 54

5 * 27 = 135

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:2:5 являются числа 27 и 54 и 135.

Проверка: 27 + 54 + 135 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:2:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 2 + 6 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

1 * 24 = 24

2 * 24 = 48

6 * 24 = 144

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:2:6 являются числа 24 и 48 и 144.

Проверка: 24 + 48 + 144 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:2:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 2 + 9 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

1 * 18 = 18

2 * 18 = 36

9 * 18 = 162

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:2:9 являются числа 18 и 36 и 162.

Проверка: 18 + 36 + 162 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:3:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 3 + 2 = 6

Узнаем размер одной части: 216 : 6 = 36

1 * 36 = 36

3 * 36 = 108

2 * 36 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:3:2 являются числа 36 и 108 и 72.

Проверка: 36 + 108 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:3:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 3 + 4 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

1 * 27 = 27

3 * 27 = 81

4 * 27 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:3:4 являются числа 27 и 81 и 108.

Проверка: 27 + 81 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:3:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 3 + 5 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

1 * 24 = 24

3 * 24 = 72

5 * 24 = 120

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:3:5 являются числа 24 и 72 и 120.

Проверка: 24 + 72 + 120 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:3:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 3 + 8 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

1 * 18 = 18

3 * 18 = 54

8 * 18 = 144

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:3:8 являются числа 18 и 54 и 144.

Проверка: 18 + 54 + 144 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:4:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 4 + 3 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

1 * 27 = 27

4 * 27 = 108

3 * 27 = 81

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:4:3 являются числа 27 и 108 и 81.

Проверка: 27 + 108 + 81 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:4:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 4 + 4 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

1 * 24 = 24

4 * 24 = 96

4 * 24 = 96

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:4:4 являются числа 24 и 96 и 96.

Проверка: 24 + 96 + 96 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:4:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 4 + 7 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

1 * 18 = 18

4 * 18 = 72

7 * 18 = 126

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:4:7 являются числа 18 и 72 и 126.

Проверка: 18 + 72 + 126 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:5:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 5 + 2 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

1 * 27 = 27

5 * 27 = 135

2 * 27 = 54

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:5:2 являются числа 27 и 135 и 54.

Проверка: 27 + 135 + 54 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:5:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 5 + 3 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

1 * 24 = 24

5 * 24 = 120

3 * 24 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:5:3 являются числа 24 и 120 и 72.

Проверка: 24 + 120 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:5:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 5 + 6 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

1 * 18 = 18

5 * 18 = 90

6 * 18 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:5:6 являются числа 18 и 90 и 108.

Проверка: 18 + 90 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:6:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 6 + 2 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

1 * 24 = 24

6 * 24 = 144

2 * 24 = 48

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:6:2 являются числа 24 и 144 и 48.

Проверка: 24 + 144 + 48 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:6:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 6 + 5 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

1 * 18 = 18

6 * 18 = 108

5 * 18 = 90

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:6:5 являются числа 18 и 108 и 90.

Проверка: 18 + 108 + 90 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:7:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 7 + 4 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

1 * 18 = 18

7 * 18 = 126

4 * 18 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:7:4 являются числа 18 и 126 и 72.

Проверка: 18 + 126 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:8:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 8 + 3 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

1 * 18 = 18

8 * 18 = 144

3 * 18 = 54

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:8:3 являются числа 18 и 144 и 54.

Проверка: 18 + 144 + 54 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:8:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 8 + 9 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

1 * 12 = 12

8 * 12 = 96

9 * 12 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:8:9 являются числа 12 и 96 и 108.

Проверка: 12 + 96 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:9:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 9 + 2 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

1 * 18 = 18

9 * 18 = 162

2 * 18 = 36

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:9:2 являются числа 18 и 162 и 36.

Проверка: 18 + 162 + 36 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 1:9:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 1 + 9 + 8 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

1 * 12 = 12

9 * 12 = 108

8 * 12 = 96

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 1:9:8 являются числа 12 и 108 и 96.

Проверка: 12 + 108 + 96 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:1:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 1 + 3 = 6

Узнаем размер одной части: 216 : 6 = 36

2 * 36 = 72

1 * 36 = 36

3 * 36 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:1:3 являются числа 72 и 36 и 108.

Проверка: 72 + 36 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:1:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 1 + 5 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

2 * 27 = 54

1 * 27 = 27

5 * 27 = 135

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:1:5 являются числа 54 и 27 и 135.

Проверка: 54 + 27 + 135 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:1:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 1 + 6 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

2 * 24 = 48

1 * 24 = 24

6 * 24 = 144

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:1:6 являются числа 48 и 24 и 144.

Проверка: 48 + 24 + 144 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:1:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 1 + 9 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

2 * 18 = 36

1 * 18 = 18

9 * 18 = 162

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:1:9 являются числа 36 и 18 и 162.

Проверка: 36 + 18 + 162 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:2:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 2 + 2 = 6

Узнаем размер одной части: 216 : 6 = 36

2 * 36 = 72

2 * 36 = 72

2 * 36 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:2:2 являются числа 72 и 72 и 72.

Проверка: 72 + 72 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:2:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 2 + 4 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

2 * 27 = 54

2 * 27 = 54

4 * 27 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:2:4 являются числа 54 и 54 и 108.

Проверка: 54 + 54 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:2:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 2 + 5 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

2 * 24 = 48

2 * 24 = 48

5 * 24 = 120

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:2:5 являются числа 48 и 48 и 120.

Проверка: 48 + 48 + 120 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:2:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 2 + 8 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

2 * 18 = 36

2 * 18 = 36

8 * 18 = 144

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:2:8 являются числа 36 и 36 и 144.

Проверка: 36 + 36 + 144 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:3:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 3 + 3 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

2 * 27 = 54

3 * 27 = 81

3 * 27 = 81

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:3:3 являются числа 54 и 81 и 81.

Проверка: 54 + 81 + 81 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:3:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 3 + 4 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

2 * 24 = 48

3 * 24 = 72

4 * 24 = 96

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:3:4 являются числа 48 и 72 и 96.

Проверка: 48 + 72 + 96 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:3:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 3 + 7 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

2 * 18 = 36

3 * 18 = 54

7 * 18 = 126

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:3:7 являются числа 36 и 54 и 126.

Проверка: 36 + 54 + 126 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:4:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 4 + 2 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

2 * 27 = 54

4 * 27 = 108

2 * 27 = 54

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:4:2 являются числа 54 и 108 и 54.

Проверка: 54 + 108 + 54 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:4:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 4 + 3 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

2 * 24 = 48

4 * 24 = 96

3 * 24 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:4:3 являются числа 48 и 96 и 72.

Проверка: 48 + 96 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:4:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 4 + 6 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

2 * 18 = 36

4 * 18 = 72

6 * 18 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:4:6 являются числа 36 и 72 и 108.

Проверка: 36 + 72 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:5:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 5 + 2 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

2 * 24 = 48

5 * 24 = 120

2 * 24 = 48

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:5:2 являются числа 48 и 120 и 48.

Проверка: 48 + 120 + 48 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:5:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 5 + 5 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

2 * 18 = 36

5 * 18 = 90

5 * 18 = 90

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:5:5 являются числа 36 и 90 и 90.

Проверка: 36 + 90 + 90 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:6:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 6 + 4 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

2 * 18 = 36

6 * 18 = 108

4 * 18 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:6:4 являются числа 36 и 108 и 72.

Проверка: 36 + 108 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:7:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 7 + 3 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

2 * 18 = 36

7 * 18 = 126

3 * 18 = 54

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:7:3 являются числа 36 и 126 и 54.

Проверка: 36 + 126 + 54 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:7:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 7 + 9 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

2 * 12 = 24

7 * 12 = 84

9 * 12 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:7:9 являются числа 24 и 84 и 108.

Проверка: 24 + 84 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:8:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 8 + 2 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

2 * 18 = 36

8 * 18 = 144

2 * 18 = 36

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:8:2 являются числа 36 и 144 и 36.

Проверка: 36 + 144 + 36 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:8:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 8 + 8 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

2 * 12 = 24

8 * 12 = 96

8 * 12 = 96

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:8:8 являются числа 24 и 96 и 96.

Проверка: 24 + 96 + 96 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 2:9:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 2 + 9 + 7 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

2 * 12 = 24

9 * 12 = 108

7 * 12 = 84

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 2:9:7 являются числа 24 и 108 и 84.

Проверка: 24 + 108 + 84 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:1:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 1 + 2 = 6

Узнаем размер одной части: 216 : 6 = 36

3 * 36 = 108

1 * 36 = 36

2 * 36 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:1:2 являются числа 108 и 36 и 72.

Проверка: 108 + 36 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:1:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 1 + 4 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

3 * 27 = 81

1 * 27 = 27

4 * 27 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:1:4 являются числа 81 и 27 и 108.

Проверка: 81 + 27 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:1:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 1 + 5 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

3 * 24 = 72

1 * 24 = 24

5 * 24 = 120

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:1:5 являются числа 72 и 24 и 120.

Проверка: 72 + 24 + 120 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:1:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 1 + 8 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

3 * 18 = 54

1 * 18 = 18

8 * 18 = 144

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:1:8 являются числа 54 и 18 и 144.

Проверка: 54 + 18 + 144 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:2:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 2 + 3 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

3 * 27 = 81

2 * 27 = 54

3 * 27 = 81

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:2:3 являются числа 81 и 54 и 81.

Проверка: 81 + 54 + 81 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:2:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 2 + 4 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

3 * 24 = 72

2 * 24 = 48

4 * 24 = 96

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:2:4 являются числа 72 и 48 и 96.

Проверка: 72 + 48 + 96 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:2:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 2 + 7 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

3 * 18 = 54

2 * 18 = 36

7 * 18 = 126

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:2:7 являются числа 54 и 36 и 126.

Проверка: 54 + 36 + 126 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:3:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 3 + 2 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

3 * 27 = 81

3 * 27 = 81

2 * 27 = 54

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:3:2 являются числа 81 и 81 и 54.

Проверка: 81 + 81 + 54 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:3:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 3 + 3 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

3 * 24 = 72

3 * 24 = 72

3 * 24 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:3:3 являются числа 72 и 72 и 72.

Проверка: 72 + 72 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:3:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 3 + 6 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

3 * 18 = 54

3 * 18 = 54

6 * 18 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:3:6 являются числа 54 и 54 и 108.

Проверка: 54 + 54 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:4:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 4 + 2 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

3 * 24 = 72

4 * 24 = 96

2 * 24 = 48

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:4:2 являются числа 72 и 96 и 48.

Проверка: 72 + 96 + 48 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:4:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 4 + 5 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

3 * 18 = 54

4 * 18 = 72

5 * 18 = 90

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:4:5 являются числа 54 и 72 и 90.

Проверка: 54 + 72 + 90 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:5:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 5 + 4 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

3 * 18 = 54

5 * 18 = 90

4 * 18 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:5:4 являются числа 54 и 90 и 72.

Проверка: 54 + 90 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:6:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 6 + 3 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

3 * 18 = 54

6 * 18 = 108

3 * 18 = 54

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:6:3 являются числа 54 и 108 и 54.

Проверка: 54 + 108 + 54 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:6:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 6 + 9 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

3 * 12 = 36

6 * 12 = 72

9 * 12 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:6:9 являются числа 36 и 72 и 108.

Проверка: 36 + 72 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:7:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 7 + 2 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

3 * 18 = 54

7 * 18 = 126

2 * 18 = 36

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:7:2 являются числа 54 и 126 и 36.

Проверка: 54 + 126 + 36 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:7:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 7 + 8 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

3 * 12 = 36

7 * 12 = 84

8 * 12 = 96

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:7:8 являются числа 36 и 84 и 96.

Проверка: 36 + 84 + 96 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:8:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 8 + 7 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

3 * 12 = 36

8 * 12 = 96

7 * 12 = 84

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:8:7 являются числа 36 и 96 и 84.

Проверка: 36 + 96 + 84 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 3:9:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 3 + 9 + 6 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

3 * 12 = 36

9 * 12 = 108

6 * 12 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 3:9:6 являются числа 36 и 108 и 72.

Проверка: 36 + 108 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 4:1:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 1 + 3 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

4 * 27 = 108

1 * 27 = 27

3 * 27 = 81

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 4:1:3 являются числа 108 и 27 и 81.

Проверка: 108 + 27 + 81 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 4:1:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 1 + 4 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

4 * 24 = 96

1 * 24 = 24

4 * 24 = 96

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 4:1:4 являются числа 96 и 24 и 96.

Проверка: 96 + 24 + 96 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 4:1:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 1 + 7 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

4 * 18 = 72

1 * 18 = 18

7 * 18 = 126

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 4:1:7 являются числа 72 и 18 и 126.

Проверка: 72 + 18 + 126 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 4:2:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 2 + 2 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

4 * 27 = 108

2 * 27 = 54

2 * 27 = 54

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 4:2:2 являются числа 108 и 54 и 54.

Проверка: 108 + 54 + 54 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 4:2:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 2 + 3 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

4 * 24 = 96

2 * 24 = 48

3 * 24 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 4:2:3 являются числа 96 и 48 и 72.

Проверка: 96 + 48 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 4:2:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 2 + 6 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

4 * 18 = 72

2 * 18 = 36

6 * 18 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 4:2:6 являются числа 72 и 36 и 108.

Проверка: 72 + 36 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 4:3:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 3 + 2 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

4 * 24 = 96

3 * 24 = 72

2 * 24 = 48

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 4:3:2 являются числа 96 и 72 и 48.

Проверка: 96 + 72 + 48 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 4:3:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 3 + 5 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

4 * 18 = 72

3 * 18 = 54

5 * 18 = 90

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 4:3:5 являются числа 72 и 54 и 90.

Проверка: 72 + 54 + 90 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 4:4:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 4 + 4 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

4 * 18 = 72

4 * 18 = 72

4 * 18 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 4:4:4 являются числа 72 и 72 и 72.

Проверка: 72 + 72 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 4:5:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 5 + 3 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

4 * 18 = 72

5 * 18 = 90

3 * 18 = 54

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 4:5:3 являются числа 72 и 90 и 54.

Проверка: 72 + 90 + 54 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 4:5:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 5 + 9 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

4 * 12 = 48

5 * 12 = 60

9 * 12 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 4:5:9 являются числа 48 и 60 и 108.

Проверка: 48 + 60 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 4:6:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 6 + 2 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

4 * 18 = 72

6 * 18 = 108

2 * 18 = 36

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 4:6:2 являются числа 72 и 108 и 36.

Проверка: 72 + 108 + 36 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 4:6:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 6 + 8 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

4 * 12 = 48

6 * 12 = 72

8 * 12 = 96

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 4:6:8 являются числа 48 и 72 и 96.

Проверка: 48 + 72 + 96 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 4:7:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 7 + 7 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

4 * 12 = 48

7 * 12 = 84

7 * 12 = 84

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 4:7:7 являются числа 48 и 84 и 84.

Проверка: 48 + 84 + 84 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 4:8:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 8 + 6 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

4 * 12 = 48

8 * 12 = 96

6 * 12 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 4:8:6 являются числа 48 и 96 и 72.

Проверка: 48 + 96 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 4:9:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 4 + 9 + 5 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

4 * 12 = 48

9 * 12 = 108

5 * 12 = 60

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 4:9:5 являются числа 48 и 108 и 60.

Проверка: 48 + 108 + 60 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 5:1:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 1 + 2 = 8

Узнаем размер одной части: 216 : 8 = 27

5 * 27 = 135

1 * 27 = 27

2 * 27 = 54

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 5:1:2 являются числа 135 и 27 и 54.

Проверка: 135 + 27 + 54 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 5:1:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 1 + 3 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

5 * 24 = 120

1 * 24 = 24

3 * 24 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 5:1:3 являются числа 120 и 24 и 72.

Проверка: 120 + 24 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 5:1:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 1 + 6 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

5 * 18 = 90

1 * 18 = 18

6 * 18 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 5:1:6 являются числа 90 и 18 и 108.

Проверка: 90 + 18 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 5:2:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 2 + 2 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

5 * 24 = 120

2 * 24 = 48

2 * 24 = 48

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 5:2:2 являются числа 120 и 48 и 48.

Проверка: 120 + 48 + 48 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 5:2:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 2 + 5 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

5 * 18 = 90

2 * 18 = 36

5 * 18 = 90

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 5:2:5 являются числа 90 и 36 и 90.

Проверка: 90 + 36 + 90 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 5:3:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 3 + 4 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

5 * 18 = 90

3 * 18 = 54

4 * 18 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 5:3:4 являются числа 90 и 54 и 72.

Проверка: 90 + 54 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 5:4:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 4 + 3 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

5 * 18 = 90

4 * 18 = 72

3 * 18 = 54

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 5:4:3 являются числа 90 и 72 и 54.

Проверка: 90 + 72 + 54 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 5:4:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 4 + 9 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

5 * 12 = 60

4 * 12 = 48

9 * 12 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 5:4:9 являются числа 60 и 48 и 108.

Проверка: 60 + 48 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 5:5:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 5 + 2 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

5 * 18 = 90

5 * 18 = 90

2 * 18 = 36

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 5:5:2 являются числа 90 и 90 и 36.

Проверка: 90 + 90 + 36 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 5:5:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 5 + 8 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

5 * 12 = 60

5 * 12 = 60

8 * 12 = 96

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 5:5:8 являются числа 60 и 60 и 96.

Проверка: 60 + 60 + 96 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 5:6:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 6 + 7 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

5 * 12 = 60

6 * 12 = 72

7 * 12 = 84

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 5:6:7 являются числа 60 и 72 и 84.

Проверка: 60 + 72 + 84 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 5:7:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 7 + 6 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

5 * 12 = 60

7 * 12 = 84

6 * 12 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 5:7:6 являются числа 60 и 84 и 72.

Проверка: 60 + 84 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 5:8:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 8 + 5 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

5 * 12 = 60

8 * 12 = 96

5 * 12 = 60

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 5:8:5 являются числа 60 и 96 и 60.

Проверка: 60 + 96 + 60 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 5:9:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 5 + 9 + 4 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

5 * 12 = 60

9 * 12 = 108

4 * 12 = 48

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 5:9:4 являются числа 60 и 108 и 48.

Проверка: 60 + 108 + 48 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 6:1:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 6 + 1 + 2 = 9

Узнаем размер одной части: 216 : 9 = 24

6 * 24 = 144

1 * 24 = 24

2 * 24 = 48

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 6:1:2 являются числа 144 и 24 и 48.

Проверка: 144 + 24 + 48 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 6:1:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 6 + 1 + 5 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

6 * 18 = 108

1 * 18 = 18

5 * 18 = 90

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 6:1:5 являются числа 108 и 18 и 90.

Проверка: 108 + 18 + 90 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 6:2:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 6 + 2 + 4 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

6 * 18 = 108

2 * 18 = 36

4 * 18 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 6:2:4 являются числа 108 и 36 и 72.

Проверка: 108 + 36 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 6:3:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 6 + 3 + 3 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

6 * 18 = 108

3 * 18 = 54

3 * 18 = 54

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 6:3:3 являются числа 108 и 54 и 54.

Проверка: 108 + 54 + 54 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 6:3:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 6 + 3 + 9 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

6 * 12 = 72

3 * 12 = 36

9 * 12 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 6:3:9 являются числа 72 и 36 и 108.

Проверка: 72 + 36 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 6:4:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 6 + 4 + 2 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

6 * 18 = 108

4 * 18 = 72

2 * 18 = 36

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 6:4:2 являются числа 108 и 72 и 36.

Проверка: 108 + 72 + 36 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 6:4:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 6 + 4 + 8 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

6 * 12 = 72

4 * 12 = 48

8 * 12 = 96

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 6:4:8 являются числа 72 и 48 и 96.

Проверка: 72 + 48 + 96 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 6:5:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 6 + 5 + 7 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

6 * 12 = 72

5 * 12 = 60

7 * 12 = 84

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 6:5:7 являются числа 72 и 60 и 84.

Проверка: 72 + 60 + 84 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 6:6:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 6 + 6 + 6 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

6 * 12 = 72

6 * 12 = 72

6 * 12 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 6:6:6 являются числа 72 и 72 и 72.

Проверка: 72 + 72 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 6:7:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 6 + 7 + 5 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

6 * 12 = 72

7 * 12 = 84

5 * 12 = 60

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 6:7:5 являются числа 72 и 84 и 60.

Проверка: 72 + 84 + 60 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 6:8:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 6 + 8 + 4 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

6 * 12 = 72

8 * 12 = 96

4 * 12 = 48

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 6:8:4 являются числа 72 и 96 и 48.

Проверка: 72 + 96 + 48 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 6:9:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 6 + 9 + 3 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

6 * 12 = 72

9 * 12 = 108

3 * 12 = 36

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 6:9:3 являются числа 72 и 108 и 36.

Проверка: 72 + 108 + 36 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 6:9:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 6 + 9 + 9 = 24

Узнаем размер одной части: 216 : 24 = 9

6 * 9 = 54

9 * 9 = 81

9 * 9 = 81

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 6:9:9 являются числа 54 и 81 и 81.

Проверка: 54 + 81 + 81 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 7:1:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 7 + 1 + 4 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

7 * 18 = 126

1 * 18 = 18

4 * 18 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 7:1:4 являются числа 126 и 18 и 72.

Проверка: 126 + 18 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 7:2:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 7 + 2 + 3 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

7 * 18 = 126

2 * 18 = 36

3 * 18 = 54

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 7:2:3 являются числа 126 и 36 и 54.

Проверка: 126 + 36 + 54 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 7:2:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 7 + 2 + 9 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

7 * 12 = 84

2 * 12 = 24

9 * 12 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 7:2:9 являются числа 84 и 24 и 108.

Проверка: 84 + 24 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 7:3:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 7 + 3 + 2 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

7 * 18 = 126

3 * 18 = 54

2 * 18 = 36

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 7:3:2 являются числа 126 и 54 и 36.

Проверка: 126 + 54 + 36 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 7:3:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 7 + 3 + 8 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

7 * 12 = 84

3 * 12 = 36

8 * 12 = 96

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 7:3:8 являются числа 84 и 36 и 96.

Проверка: 84 + 36 + 96 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 7:4:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 7 + 4 + 7 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

7 * 12 = 84

4 * 12 = 48

7 * 12 = 84

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 7:4:7 являются числа 84 и 48 и 84.

Проверка: 84 + 48 + 84 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 7:5:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 7 + 5 + 6 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

7 * 12 = 84

5 * 12 = 60

6 * 12 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 7:5:6 являются числа 84 и 60 и 72.

Проверка: 84 + 60 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 7:6:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 7 + 6 + 5 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

7 * 12 = 84

6 * 12 = 72

5 * 12 = 60

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 7:6:5 являются числа 84 и 72 и 60.

Проверка: 84 + 72 + 60 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 7:7:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 7 + 7 + 4 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

7 * 12 = 84

7 * 12 = 84

4 * 12 = 48

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 7:7:4 являются числа 84 и 84 и 48.

Проверка: 84 + 84 + 48 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 7:8:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 7 + 8 + 3 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

7 * 12 = 84

8 * 12 = 96

3 * 12 = 36

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 7:8:3 являются числа 84 и 96 и 36.

Проверка: 84 + 96 + 36 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 7:8:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 7 + 8 + 9 = 24

Узнаем размер одной части: 216 : 24 = 9

7 * 9 = 63

8 * 9 = 72

9 * 9 = 81

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 7:8:9 являются числа 63 и 72 и 81.

Проверка: 63 + 72 + 81 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 7:9:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 7 + 9 + 2 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

7 * 12 = 84

9 * 12 = 108

2 * 12 = 24

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 7:9:2 являются числа 84 и 108 и 24.

Проверка: 84 + 108 + 24 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 7:9:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 7 + 9 + 8 = 24

Узнаем размер одной части: 216 : 24 = 9

7 * 9 = 63

9 * 9 = 81

8 * 9 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 7:9:8 являются числа 63 и 81 и 72.

Проверка: 63 + 81 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 8:1:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 8 + 1 + 3 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

8 * 18 = 144

1 * 18 = 18

3 * 18 = 54

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 8:1:3 являются числа 144 и 18 и 54.

Проверка: 144 + 18 + 54 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 8:1:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 8 + 1 + 9 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

8 * 12 = 96

1 * 12 = 12

9 * 12 = 108

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 8:1:9 являются числа 96 и 12 и 108.

Проверка: 96 + 12 + 108 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 8:2:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 8 + 2 + 2 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

8 * 18 = 144

2 * 18 = 36

2 * 18 = 36

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 8:2:2 являются числа 144 и 36 и 36.

Проверка: 144 + 36 + 36 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 8:2:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 8 + 2 + 8 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

8 * 12 = 96

2 * 12 = 24

8 * 12 = 96

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 8:2:8 являются числа 96 и 24 и 96.

Проверка: 96 + 24 + 96 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 8:3:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 8 + 3 + 7 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

8 * 12 = 96

3 * 12 = 36

7 * 12 = 84

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 8:3:7 являются числа 96 и 36 и 84.

Проверка: 96 + 36 + 84 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 8:4:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 8 + 4 + 6 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

8 * 12 = 96

4 * 12 = 48

6 * 12 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 8:4:6 являются числа 96 и 48 и 72.

Проверка: 96 + 48 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 8:5:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 8 + 5 + 5 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

8 * 12 = 96

5 * 12 = 60

5 * 12 = 60

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 8:5:5 являются числа 96 и 60 и 60.

Проверка: 96 + 60 + 60 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 8:6:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 8 + 6 + 4 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

8 * 12 = 96

6 * 12 = 72

4 * 12 = 48

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 8:6:4 являются числа 96 и 72 и 48.

Проверка: 96 + 72 + 48 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 8:7:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 8 + 7 + 3 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

8 * 12 = 96

7 * 12 = 84

3 * 12 = 36

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 8:7:3 являются числа 96 и 84 и 36.

Проверка: 96 + 84 + 36 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 8:7:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 8 + 7 + 9 = 24

Узнаем размер одной части: 216 : 24 = 9

8 * 9 = 72

7 * 9 = 63

9 * 9 = 81

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 8:7:9 являются числа 72 и 63 и 81.

Проверка: 72 + 63 + 81 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 8:8:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 8 + 8 + 2 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

8 * 12 = 96

8 * 12 = 96

2 * 12 = 24

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 8:8:2 являются числа 96 и 96 и 24.

Проверка: 96 + 96 + 24 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 8:8:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 8 + 8 + 8 = 24

Узнаем размер одной части: 216 : 24 = 9

8 * 9 = 72

8 * 9 = 72

8 * 9 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 8:8:8 являются числа 72 и 72 и 72.

Проверка: 72 + 72 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 8:9:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 8 + 9 + 7 = 24

Узнаем размер одной части: 216 : 24 = 9

8 * 9 = 72

9 * 9 = 81

7 * 9 = 63

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 8:9:7 являются числа 72 и 81 и 63.

Проверка: 72 + 81 + 63 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 9:1:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 9 + 1 + 2 = 12

Узнаем размер одной части: 216 : 12 = 18

9 * 18 = 162

1 * 18 = 18

2 * 18 = 36

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 9:1:2 являются числа 162 и 18 и 36.

Проверка: 162 + 18 + 36 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 9:1:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 9 + 1 + 8 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

9 * 12 = 108

1 * 12 = 12

8 * 12 = 96

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 9:1:8 являются числа 108 и 12 и 96.

Проверка: 108 + 12 + 96 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 9:2:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 9 + 2 + 7 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

9 * 12 = 108

2 * 12 = 24

7 * 12 = 84

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 9:2:7 являются числа 108 и 24 и 84.

Проверка: 108 + 24 + 84 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 9:3:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 9 + 3 + 6 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

9 * 12 = 108

3 * 12 = 36

6 * 12 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 9:3:6 являются числа 108 и 36 и 72.

Проверка: 108 + 36 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 9:4:5 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 9 + 4 + 5 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

9 * 12 = 108

4 * 12 = 48

5 * 12 = 60

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 9:4:5 являются числа 108 и 48 и 60.

Проверка: 108 + 48 + 60 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 9:5:4 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 9 + 5 + 4 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

9 * 12 = 108

5 * 12 = 60

4 * 12 = 48

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 9:5:4 являются числа 108 и 60 и 48.

Проверка: 108 + 60 + 48 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 9:6:3 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 9 + 6 + 3 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

9 * 12 = 108

6 * 12 = 72

3 * 12 = 36

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 9:6:3 являются числа 108 и 72 и 36.

Проверка: 108 + 72 + 36 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 9:6:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 9 + 6 + 9 = 24

Узнаем размер одной части: 216 : 24 = 9

9 * 9 = 81

6 * 9 = 54

9 * 9 = 81

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 9:6:9 являются числа 81 и 54 и 81.

Проверка: 81 + 54 + 81 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 9:7:2 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 9 + 7 + 2 = 18

Узнаем размер одной части: 216 : 18 = 12

9 * 12 = 108

7 * 12 = 84

2 * 12 = 24

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 9:7:2 являются числа 108 и 84 и 24.

Проверка: 108 + 84 + 24 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 9:7:8 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 9 + 7 + 8 = 24

Узнаем размер одной части: 216 : 24 = 9

9 * 9 = 81

7 * 9 = 63

8 * 9 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 9:7:8 являются числа 81 и 63 и 72.

Проверка: 81 + 63 + 72 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 9:8:7 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 9 + 8 + 7 = 24

Узнаем размер одной части: 216 : 24 = 9

9 * 9 = 81

8 * 9 = 72

7 * 9 = 63

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 9:8:7 являются числа 81 и 72 и 63.

Проверка: 81 + 72 + 63 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 9:9:6 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 9 + 9 + 6 = 24

Узнаем размер одной части: 216 : 24 = 9

9 * 9 = 81

9 * 9 = 81

6 * 9 = 54

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 9:9:6 являются числа 81 и 81 и 54.

Проверка: 81 + 81 + 54 = 216

Разделите число 216 на 3 части в отношении 9:9:9 без остатка.Решение:

Расчитаем количество частей: 9 + 9 + 9 = 27

Узнаем размер одной части: 216 : 27 = 8

9 * 8 = 72

9 * 8 = 72

9 * 8 = 72

Ответ: Результатом деления числа 216 на три части в отношении 9:9:9 являются числа 72 и 72 и 72.

Проверка: 72 + 72 + 72 = 216

Понравилась статья? Поделить с друзьями:

Не пропустите также:

  • Как найти программу вайбер
  • Как составить расписку по выплате денег
  • Как найти ток по диаметру провода
  • Как найти среднее отклонение от средней величины
  • Как найти горизонтали на плане местности

  • 0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии